Главная » 2021 » Апрель » 18 » Чудо шашки 2021
11:03
Чудо шашки 2021

17 апреля в Сарове в 47-ой раз состоялось командное первенство города среди общеобразовательных учреждений с романтическим названием «Чудо – шашки». В увлекательном детском шашечном турнире приняли участие 10 команд, представлявших гимназию № 2, лицеи № 3 и №15, школы № 10, 11, 12, 14, Центр образования и Саровскую православную гимназию. Вне конкурса соревновались хозяева площадки – юные шашисты объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества. В течение четырех часов шла упорная спортивно – интеллектуальная борьба. Настоящими лидерами своих команд стали ребята, которые упорно занимаются шашками во Дворце детского (юношеского) творчества. Из 52 участников соревнований таких игроков оказалось 25, то есть почти половина игрового состава. В борьбе за бронзовые медали сразу две команды набрали по 18,5 очков. Лишь по дополнительным показателям юные шашисты из школы № 10 уступили призовое место соперникам из школы № 12, в составе которой выступали Михаил Камчатный, Алексей Чучков, Богдан Яковлев и Анастасия Мосиец. Набрав 20,5 очков, серебряные медали завоевала команда шолы № 11. В её составе соревновались Тимур Стигунов, Артем Цыбуцынин, Кирилл Серяков и Иванна Карпова. А победителями турнира шестой год подряд стали юные шашисты из гимназии № 2, набравшие 35 очков из 36 возможных. В составе команды – победительницы выступали Михаил Ковалев, Максим Костюков, Тимур Мусяев и Софья Марковцева. 22 апреля юным гимназистам предстоит защищать честь Сарова на областных соревнованиях «Чудо – шашки» в Нижнем Новгороде. Ребят ждет нелегкое испытание. Два года назад наша шашечная дружина стала лучшей на областном турнире. В прошлом году соревнования не состоялись из-за пандемии коронавируса. А теперь нашим спортивным интеллектуалам предстоит в борьбе с другими лучшими школьными командами нижегородчины отстаивать свой титул чемпионов области. Желаем ребятам успеха и спортивной удачи!
Просмотров: 565 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0